Tanzerfolge

Datum Paar Veranstaltung/Ort Startklasse Platzierung
15.06.24 Jutta und Ulrich Bruder Spargelturnier
Ingelheim
Master III B Standard 7. Platz
08.06.24 Jutta und Rainer Fuchs Hochrheintanztage
Waldshut
Master S IV 4.. Platz
01.06.24 Michaela und Patrick Schlaich WDSF
Bremen
Master III S Standard 41.-43. Platz
31.05.24 Michaela und Patrick Schlaich WDSF World Championship
Bremen
Master III S Standard 73. Platz
31.05.24 Christine und Thomas Schönjahn (Latein) WDSF GGC Bremen
Bremen
Master III S Latein 13. Platz
25.05.24 Michaela und Patrick Schlaich DTV-Rangliste
Nürnberg
Master III S Standard 53. - 55. Platz
18.05.24 Jutta und Rainer Fuchs Deutsche Meisterschaft
Stuttgart-Feuerbach
Master IV S Standard 68-69. Platz
18.05.24 Brigitte und Jürgen Hofmann Deutsche Meisterschaft
Stuttgart-Feuerbach
Master IV S Standard 68-69. Platz
11.05.24 Michaela und Patrick Schlaich WDSF Rangliste
Frankfurt (Main)
Master S III Standard 44. Platz
10.05.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Hessen tanzt
Frankfurt (Main)
Master III B Standard 18. Platz
10.05.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Hessen tanzt
Frankfurt (Main)
Master II B Latein 9.-10. Platz
05.05.24 Jutta und Ulrich Bruder Leiningerland Trophy
Grünstadt
Master III B Standard 1. Platz
05.05.24 Jutta und Rainer Fuchs Einladungsturnier „Gloreiche 7ziger”
Aschaffenburg
Master IV S Standard 11.-12. Platz
01.05.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Mai Turniere
Weinheim
Master III B Latein 5. Platz
01.05.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Mai Turniere
Weinheim
Master II B Latein 5. Platz
28.04.24 Brigitte und Jürgen Hofmann Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Möglingen
Master IV S Standard 13.-15. Platz
28.04.24 Jutta und Rainer Fuchs Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Möglingen
Master IV S Standsrd 18. Platz
28.04.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Möglingen
Master II B Standard 7. Platz
21.04.24 Jutta und Ulrich Bruder "Aschaffenburg tanzt"
Aschaffenburg
Master III B Standard 10. Platz
14.04.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) 41. Bodenseetanzfestival
Konstanz
Master II B Standard 4. Platz
14.04.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) 41. Bodenseetanzfestival
Konstanz
Master III B Standard 9. Platz
14.04.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) 41. Bodenseetanzfestival
Konstanz
Master III B Latein 3. Platz
14.04.24 Michaela und Patrick Schlaich 41. Bodenseetanzfestival
Ettenkirchen
Master III S Standard 3. Platz
14.04.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) 41. Bodenseetanzfestival
Konstanz
Master II B Latein 3. Platz
14.04.24 Jutta und Rainer Fuchs 41. Bodenseetanzfestival Ranglistenturnier
Ettenkirch
Master III S Standard 31. Platz
13.04.24 Michaela und Patrick Schlaich 41. Bodenseetanzfestival
Konstanz
Master III S Standard 3. Platz
13.04.24 Helena und Stanislav Scharnagel 41. Bodenseetanzfestival
Meersburg
Master III A Standard 1. Platz
13.04.24 Helena und Stanislav Scharnagel (Latein) 41. internationales Bodenseetanzfestival
Meersburg
Master III A Latein 1. Platz
13.04.24 Jutta und Rainer Fuchs (Latein) 41. Internationales Bodenseetanzfestival
Meersburg
Master III D Latein 2. Platz
13.04.24 Christine und Thomas Schönjahn (Latein) WDSF open
Berlin
Senioren III Latein 13. Platz
07.04.24 Jutta und Ulrich Bruder Rotkäppchenturnier
Massserberg
Master III B Standard 5. Platz
07.04.24 Jutta und Ulrich Bruder Rotkäppchenturnier
Masserberg
Master II B Standard 13./14. Platz
06.04.24 Jutta und Ulrich Bruder Rotkäppchenturnier
Masserberg
Master II B Standard 11. Platz
06.04.24 Jutta und Ulrich Bruder Rotkäppchenturnier
Masserberg
Master III B Standard 14./15. Platz
30.03.24 Jutta und Ulrich Bruder Osterturnier
Bad Kreuznach
Master III B Standard 3. Platz
17.03.24 Christine und Thomas Schönjahn (Latein) Deutsche Meisterschaft
Bernau (bei Berlin)
Master III S Latein 20. Platz
16.03.24 Jutta und Ulrich Bruder Frühjahrsturnier
Lorsch
Master III B Standard 5. Platz
10.03.24 Jutta und Ulrich Bruder Neckar Alb Tanzfestival
Reutlingen
Master III B Standard 5. Platz
09.03.24 Jutta und Ulrich Bruder Neckar Alb Tanzfestival
Tübingen
Master III B Standard 12. Platz
25.02.24 Jutta und Ulrich Bruder Sinsheimer Tanzsporttage
Sinsheim
Master III B 13./14. Platz
24.02.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) 12. ATATA
Achern
Master III B 2. Platz
24.02.24 Brigitte und Jürgen Hofmann 12. ATATA
Achern
Master IV S 10. Platz
24.02.24 Michaela und Patrick Schlaich 12. ATATA
Achern
Master III S 3. Platz
24.02.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) 12. ATATA
Achern
Master III B 5. Platz
24.02.24 Jutta und Ulrich Bruder 12. ATATA
Achern
Master B III 6. Platz
24.02.24 Helena und Stanislav Scharnagel (Latein) 12. ATATA
Achern
Master A III 1. Platz
17.02.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Holzgerlingen
Master III B 2. Platz
17.02.24 Jutta und Rainer Fuchs (Latein) Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Holzgerlingen
Master III D 4. Platz
17.02.24 Christine und Thomas Schönjahn (Latein) Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Holzgerlingen
Master III A 1 . Platz
17.02.24 Christine und Thomas Schönjahn (Latein) LM Baden-Württemberg
Holzgerlingen
Master III S 6. Platz
17.02.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) LM Baden-Württemberg
Holzgerlingen
Master II B 3. Platz
11.02.24 Brigitte und Jürgen Hofmann 26. Speyerer Orchideenpokal
Speyer
Master IV S Standard 16. Platz
11.02.24 Michaela und Patrick Schlaich WDSF Diamond Cup
Antwerpen
Master III S 37.-38. von 77. Platz
11.02.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Offene LM Hessen
Kelkheim
Master III B Latein 3. Platz
11.02.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Offene LM Hessen
Kelkheim
Master II B Latein 5. Platz
11.02.24 Christine und Thomas Schönjahn (Latein) WDSF Diamond Cup
Antwerpen
Master III A Latein 7.-8. Platz
11.02.24 Jutta und Rainer Fuchs WDSF Diamond Cup
Antwerpen
Master IV S Standard 34.-35. Platz
10.02.24 Jutta und Rainer Fuchs WDSF Diamond Cup
Antwerpen
Master IV S Standard 41.-42.. Platz
10.02.24 Michaela und Patrick Schlaich WDSF Diamond Cup
Antwerpen
Master III S 38. von 75. Platz
21.01.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Goldene Schuhbürste
Frankfurt/Main
Master III A Standard 5. Platz
21.01.24 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Goldene Schuhbürste
Frankfurt/Main
Master III B Standard 1. Platz
21.01.24 Jutta und Ulrich Bruder Goldene Schuhbürste
Frankfurt/Main
Master III B Standard 4. Platz
20.01.24 Michaela und Patrick Schlaich Deutschlandpokal
Glinde
Master III S Standard 42. Platz
10.12.23 Jutta und Rainer Fuchs (Latein) Advents-Tanzturniere
Rödermark
Master III D Latein 2. Platz
10.12.23 Jutta und Rainer Fuchs Advents-Tanzturniere
Rödermark
Master III S Standard 11. - 12. Platz
03.12.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Palatina Adventsturniere
Landau-Hochstadt
Master III B Standard 4. Platz
03.12.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Palatina Adventsturniere
Landau-Hochstadt
Master III B Latein 4. Platz
26.11.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Kraichgauer Tanzsporttage
Sinsheim
Master III B Standard 13.-15. Platz
18.11.23 Michaela und Patrick Schlaich Ballturnier
Graben-Neudorf
Master III S Standard 6. Platz
12.11.23 Michaela und Patrick Schlaich WDSF Saxonian Dance Classics
Dresden
Master III S Standard 22.-23. Platz
05.11.23 Jutta und Rainer Fuchs „Leistungsstarke 66er“ Finalrunde
Gifhorn
Master IV S Standard 24.-25. Platz
04.11.23 Jutta und Rainer Fuchs Master IV S Standard-Turnier
Gifhorn
Master IV S Standard 6. Platz
28.10.23 Michaela und Patrick Schlaich WDSF Open
Platja d'Aro (Spanien)
Master III S Standard 40. - 43. von 105. Platz
27.10.23 Michaela und Patrick Schlaich WDSF World Championship
Platja d‘Aro (Spanien)
Master III S Standard 85. - 90. von 149. Platz
15.10.23 Jutta und Rainer Fuchs WDSF
Rotterdam
Master IV S Standard 66. Platz
13.10.23 Jutta und Rainer Fuchs World Championship
Rotterdam
Master IV S Standard 114. - 120. Platz
03.10.23 Christine und Thomas Schönjahn (Latein) Herbstturnier
Weinheim
Master III A Latein 6. Platz
01.10.23 Michaela und Patrick Schlaich WDSF Luxemburg Open
Luxemburg
Master III S Standard 8. Platz
01.10.23 Karin und Horst Degen WDSF Luxemburg Open
Luxemburg
Master III S Standard 19. Platz
01.10.23 Christine und Thomas Schönjahn (Latein) TBW - Trophy der Senioren
Reilingen (BW)
Master III A Latein 5. Platz
30.09.23 Michaela und Patrick Schlaich WDSF Luxemburg Open
Luxemburg
Master III S Standard 6. Platz
30.09.23 Christine und Thomas Schönjahn (Latein) TBW - Trophy der Senioren
Reilingen (BW)
Master III A Latein 1. Platz
30.09.23 Karin und Horst Degen WDSF Luxemburg Open
Luxemburg
Master III S Standard 19. Platz
30.09.23 Jutta und Rainer Fuchs WDSF Luxemburg Open
Luxemburg
Master IV S Standard 16. Platz
16.09.23 Jutta und Rainer Fuchs WDSF-Turnier
La Louvière (B)
Master IV S Standard 17. Platz
02.09.23 Michaela und Patrick Schlaich Landesmeisterschaft
Ludwigsburg
Master III S Standard 14. Platz
11.08.23 Michaela und Patrick Schlaich GOC Senior III Standard Rising Stars
Stuttgart
Senior III Standard 37. von 135. Platz
11.08.23 Karin und Horst Degen GOC Senior III Standard Rising Stars
Stuttgart
Senior III Standard 90. von 135. Platz
09.08.23 Michaela und Patrick Schlaich GOC, WDSF Open
Stuttgart
Senior III S Standard 81. von 196. Platz
08.08.23 Karin und Horst Degen GOC, WDSF Open
Stuttgart
Senior III S Standard 135. v. 196. Platz
05.08.23 Jutta und Rainer Fuchs Turnier der Master IV S Standard
Enzklösterle
IV S Standard 8. bis 9. Platz
30.07.23 Jutta und Rainer Fuchs Ranglistenturnier „leistungsstarke 66er“
Enzklösterle
Master IV S Standard 11. bis 14. Platz
29.07.23 Jutta und Rainer Fuchs Sommerturniere
Enzklösterle
Master IV S Standard 14. Platz
09.07.23 Michaela und Patrick Schlaich 1. Qualifikationsturnier der Masters (TBW-Trophy)
Graben-Neudorf
Master S III Standard 3. Platz
09.07.23 Christine und Thomas Schönjahn 1. Qualifikationsturnier der Masters (TBW-Trophy)
Graben-Neudorf
Master A III Standard 7. Platz
08.07.23 Christine und Thomas Schönjahn 1. Qualifikationsturnier der Masters (TBW-Trophy)
Graben-Neudorf
Master A III Standard 5. Platz
01.07.23 Michaela und Patrick Schlaich WDSF open
Wuppertal
SEN III S Standard 67. Platz
01.07.23 Christine und Thomas Schönjahn WDSF Open
Wuppertal
SEN III Standard 165. Platz
30.06.23 Christine und Thomas Schönjahn (Latein) WDSF Open Latin
Wuppertal
SEN III 29. Platz
04.06.23 Christine und Thomas Schönjahn WDSF Dance Festival
Bremen
WDSF Open Standard SEN.III 58. Platz