Tanzerfolge

Datum Paar Veranstaltung/Ort Startklasse Platzierung
13.05.23 Michaela und Patrick Schlaich „Hessen tanzt“, WDSF
Frankfurt/Main
SEN III S Standard 71 von 145. Platz
06.05.23 Jutta und Rainer Fuchs WDSF-Turnier
Montichiari (Brescia, IT)
SEN IV S 40. Platz
29.04.23 Christine und Thomas Schönjahn Südhessenpokal
Darmstadt
Master III A Standard 6. Platz
29.04.23 Jutta und Rainer Fuchs Einladungsturnier Frühlingsball
Buseck (Gießen)
Master IV S Standard 4. Platz
23.04.23 Christine und Thomas Schönjahn (Latein) Bodenseetanzfestival
Friedrichshafen-Ettenkirch
Master III A Latein 4. Platz
23.04.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Bodenseetanzfestival
Friedrichshafen-Ettenkirch
Master III B Latein 5. Platz
23.04.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Bodenseetanzfestival
Friedrichshafen-Ettenkirch
Master II B Latein 6. Platz
23.04.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Bodenseetanzfestival
Friedrichshafen-Ettenkirch
Master II B Standard 14. Platz
23.04.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Bodenseetanzfestival
Friedrichshafen-Ettenkirch
Master III B Standard 8. Platz
23.04.23 Jutta und Rainer Fuchs "leistungsstarke 66er", Ranglistenturnier
Wiesbaden
Master IV S Standard 25. Platz
22.04.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Bodenseetanzfestival
Konstanz
Master B III Standard 14. Platz
22.04.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Bodenseetanzfestival
Konstanz
Master II B Latein 7. Platz
22.04.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Bodenseetanzfestival
Konstanz
Master III B Latein 3. Platz
22.04.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Bodenseetanzfestival
Konstanz
Master II B Standard 8. Platz
16.04.23 Jutta und Rainer Fuchs Rotkäppchenturnier
Masserberg
Master IV S Standard 5. Platz
16.04.23 Michaela und Patrick Schlaich Rotkäppchenturnier
Masserberg
Master III S Standard 2. Platz
15.04.23 Michaela und Patrick Schlaich Ranglistenturnier
Fürth
Master S III Standard 47. Platz
15.04.23 Jutta und Rainer Fuchs (Latein) Rotkäppchenturnier
Masserberg
Master III D Latein 6. Platz
14.04.23 Jutta und Rainer Fuchs Rotkäppchenturnier
Masserberg
Master IV S 16. Platz
08.04.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Osterturnier Standard
Bad Kreuznach
Master II B Standard 5. Platz
08.04.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Osterturnier Standard
Bad Kreuznach
Mas III B Standard 5. Platz
31.03.23 Michaela und Patrick Schlaich WDSF open
Berlin
III S Standard 53. von 116. Platz
04.03.23 Jutta und Rainer Fuchs Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Friedrichshafen-Ettenkirch
Master IV S 14. Platz
19.02.23 Jutta und Rainer Fuchs 25. Speyerer Orchideenpokal
Speyer
IV S 10. v. 14. Platz
12.02.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Offene hessische Landesmeisterschaft
Heusenstamm
Master III B Latein 9. Platz
11.02.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Landesmeisterschaft in Baden-Württemberg
Gronau (LB)
Master II B Latein 2. Platz
11.02.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Gronau (LB)
Master III B Latein 3. Platz
11.02.23 Jutta und Rainer Fuchs (Latein) Landesmeisterschaften Master
Gronau (Ludwigsburg)
III D Latein 3. Platz
21.01.23 Michaela und Patrick Schlaich "11. ATaTa"
Achern
Mas. III S Standard 7. v. 14. Platz
21.01.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) "11. ATaTa"
Achern
Mas. III B Latein 1. v. 7. Platz
21.01.23 Christine und Thomas Schönjahn (Latein) "11. ATaTa"
Achern
Mas. II A Latein 5. von 5. Platz
21.01.23 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) "11. ATaTa"
Achern
Mas. III B Standard 2. v. 13. Platz
21.01.23 Christine und Thomas Schönjahn "11. ATaTa"
Achern
Mas. III A Standard 5. v. 13. Platz
21.01.23 Heike Busch und Anton Decker "11. ATaTa"
Achern
Mas. III S Standard 6. v. 14. Platz
21.01.23 Jutta und Rainer Fuchs "11. ATaTa"
Achern
Mas. IV S Standard 8. v. 11. Platz
10.12.22 Karin und Horst Degen Geneva Dance Cup, „Pyramide“
Genf
Master S III 2. von 8. Platz
10.12.22 Karin und Horst Degen Geneva Dance Cup, „Pyramide“
Genf
Master S II 1. von 6. Platz
20.11.22 Jutta und Rainer Fuchs Mosbacher Tanzsportwochenende
Mosbach
IV S St 12. v. 12. Platz
06.11.22 Jutta und Rainer Fuchs "leistungsstarke 66er", Einladungsturnier (Endveranstaltung)
Unterschleißheim
S IV St 19. v. 22. Platz
05.11.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Casino Club Camstatt
Stuttgart
Sen III B Lat 1. Platz
30.10.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) TSC Schw/Si Frankfurt
Frankfurt
Sen II B Latein 7. Platz
30.10.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) TSC Schw/Si Frankfurt
Frankfurt
Sen III B Lat 5. Platz
30.10.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) TSC Schw/Si Frankfurt
Frankfurt
Sen III B Std 11. Platz
30.10.22 Jutta und Rainer Fuchs WDSF-Turnier
Platja d'Aro (ES)
IV S 59. v. 61. Platz
29.10.22 Jutta und Rainer Fuchs Weltmeisterschaft
Platja d'Aro, Spanien
Sen IV S St 114 von 122. Platz
29.10.22 Michaela und Patrick Schlaich Mainhattan Dance Days
Frankfurt am Main
Sen III S St 2. von 7. Platz
29.10.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) TSZ Augsburg
Neusäß
Sen III B Std 7-8. Platz
29.10.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) TSZ Augsburg
Neusäß
Sen II B Std 8. Platz
29.10.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) TSZ Augsburg
Neusäß
Sen II B Latein 7. Platz
29.10.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) TSZ Augsburg
Neusäß
Sen III B Lat 3. Platz
15.10.22 Karin und Horst Degen WDSF-Turnier bei GOC
Rotterdam
III S Standard 48. von 80. Platz
14.10.22 Karin und Horst Degen Weltmeisterschaft
Rotterdam
III S Standard 119. von 152. Platz
14.10.22 Jutta und Rainer Fuchs WDSF-Turnier bei GOC
Rotterdam
IV S 37. von 37. Platz
03.10.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) TSG Weinheim
Weinheim
Sen III B Std 6. Platz
03.10.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) TSG Weinheim
Weinheim
Sen III B Lat 3. Platz
24.09.22 Michaela und Patrick Schlaich Deutschlandpokal
Glinde
Sen. III S Standard 55. von 106. Platz
11.09.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Turniere um den Brundlandpokal
Viernheim
III B Standard 5. von 10. Platz
11.09.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Turniere um den Brundlandpokal
Viernheim
III C Standard 2. von 10. Platz
04.09.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Hessische Landesmeisterschaft
Rödermark
III C Standard 3. von 14. Platz
03.09.22 Karin und Horst Degen Landesmeisterschaft Baden Württemberg
Esslingen
III S Standard 20. Platz
03.09.22 Michaela und Patrick Schlaich Landesmeisterschaft Baden Württemberg
Esslingen
III S Standard 8. Platz
03.09.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Esslingen
III C Standard 5. Platz
12.08.22 Christine und Thomas Schönjahn WDSF-Turnier bei GOC
Stuttgart
III A Standard 132. von 155. Platz
12.08.22 Karin und Horst Degen WDSF-Turnier bei GOC
Stuttgart
III S Standard 81. von 155. Platz
11.08.22 Jutta und Rainer Fuchs WDSF-Turnier bei GOC
Stuttgart
IV S 75. v. 88. Platz
09.08.22 Karin und Horst Degen WDSF-Turnier bei GOC
Stuttgart
III S Standard 70. von 161. Platz
07.08.22 Michaela und Patrick Schlaich Enzklösterle tanzt
Enzklösterle
III S Standard 4. von 10. Platz
06.08.22 Jutta und Rainer Fuchs Enzklösterle tanzt
Enzklösterle
IV S 7. v. 7. Platz
31.07.22 Jutta und Rainer Fuchs Ranglistenturnier "leistungsstarke 66er"
Enzklösterle
IV S 9-14 von 15. Platz
30.07.22 Jutta und Rainer Fuchs Enzklösterle tanzt
Enzklösterle
IV S 12. von 15. Platz
09.07.22 Jutta und Rainer Fuchs Offene Landesmeisterschaft HTV (Hessen), Ballturnier
Aschaffenburg
IV S St 10.-12.. Platz
02.07.22 Karin und Horst Degen DanceComp (WDSF)
Wuppertal
III S Standard 83. v. 145. Platz
02.07.22 Michaela und Patrick Schlaich DanceComp (WDSF)
Wuppertal
III S Standard 49. v. 145. Platz
12.06.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Oberbayerische Pfingstturniere
Unterschleißheim
III B Latein 4. Platz
12.06.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Oberbayerische Pfingstturniere
Unterschleißheim
II B Latein 4. Platz
05.06.22 Jutta und Rainer Fuchs WDSF
Bremen
IV S St 14. Platz
05.06.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) 7. Trierer Tanzsporttage
Hermeskeil
III C Standard 6. Platz
05.06.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) 7. Trierer Tanzsporttage II C Standard 5. Platz
14.05.22 Michaela und Patrick Schlaich WDSF (bei Hessen tanzt 2022)
Frankfurt/Main
III S Standard 38. von 106. Platz
14.05.22 Karin und Horst Degen WDSF (bei Hessen tanzt 2022)
Frankfurt/Main
III S Standard 53. von 106. Platz
13.05.22 Jutta und Rainer Fuchs WDSF (bei Hessen tanzt 2022)
Frankfurt/Main
IV S St 28. von 31. Platz
13.05.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Hessen tanzt 2022
Frankfurt/Main
II B Latein 12. von 12. Platz
13.05.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Hessen tanzt 2022
Frankfurt/Main
III C Standard 3. v. 14. Platz
23.04.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Südhessen-Pokal
Darmstadt
III C Standard 2. von 10. Platz
17.04.22 Jutta und Rainer Fuchs Die Ostsee tanzt
Holm
IV S Standard 13. von 15. Platz
17.04.22 Jutta und Rainer Fuchs Die Ostsee tanzt
Holm
IV S Standard, "leistungsstarke 66 er", RL 26. v. 30. Platz
16.04.22 Jutta und Rainer Fuchs (Latein) Die Ostsee tanzt
Holm
III D Latein 7. v. 10. Platz
15.04.22 Jutta und Rainer Fuchs Die Ostsee tanzt
Holm
IV S Standard 19. v. 19. Platz
10.04.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Bodenseetanzfestival 2022
Friedrichshafen
II B Latein 3. von 6. Platz
10.04.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Latein) Bodenseetanzfestival 2022
Friedrichshafen
III B Latein 3. von 6. Platz
10.04.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Bodenseetanzfestival 2022
Friedrichshafen
II C Standard 5. von 16. Platz
10.04.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Bodenseetanzfestival 2022
Friedrichshafen
III C Standard 3. von 16. Platz
09.04.22 Karin und Horst Degen Bodenseetanzfestival 2022
Konstanz
III S Standard 16. von 23. Platz
01.04.22 Michaela und Patrick Schlaich Ranglistenturnier
Berlin
S III 35. von 64. Platz
06.03.22 Beate Feurer und Michael Klotter (Standard) Landesmeisterschaft in Hessen
Hofheim
II C Standard 4 von 12. Platz
06.03.22 Gabriele und Ronald Glas Landesmeisterschaft in Hessen
Hofheim
II D Standard 6 von 12. Platz
05.03.22 Gabriele und Ronald Glas LM Baden-Württemberg
TSC Grün-Gold Heidelberg e.V.
Sen II D Standard 3. Platz
05.03.22 Heike Busch und Anton Decker LM Baden-Württemberg
ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn e.V.
II S Standard 10. Platz
05.03.22 Jutta und Rainer Fuchs LM Baden-Württemberg
ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn e.V.
IVS Standard 10. Platz
26.02.22 Jutta und Rainer Fuchs (Latein) Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Öhringen
III D Latein 2. Platz